Photos du parcours
L'auteur n'a pas encore ajouté de photos à ce parcours
Partagez votre expérience avec des photos prises le long de ce parcours ! Contactez l'auteur pour suggérer vos images et faire vivre cet itinéraire aux autres passionnés.
Mot de l'auteur
Note laissée par
paysdustbernard1
<p>Durée : 4h30<br /> Période : de décembre à avril</p> <p>Départ de l'usine électrique de Palazuit, puis descendre vers le village de Dranse (côté nord), puis monter en traversant le village à la hauteur du restaurant, direction "Chez Petit". Suivre le chemin qui sort du hâmeau et poursuivre jusqu'au " Roc de Cornet". Là, prendre la bifurcation de gauche qui monte dans la forêt. Faire la boucle à Vichères et redescendre jusqu'à "Pallasuit". Parcours se référant aux panneaux N°7</p>
Avis des utilisateurs (0)
Vous avez adoré un endroit en particulier ? Pourquoi ne pas partager votre expérience avec les autres ? En laissant un avis, vous pouver aider la communauté OpenRunner à découvrir des endroits incroyables ou à éviter les déceptions. N'hésitez pas à partager votre ressenti, vous pouvez faire la différence !