Sé el primero en dejar una opinión
#2140934
Tour de l'estuaire 1ère étape 160 km
CICLISMO - CARRETERA
Saint-Médard-en-Jalles Saint-Georges-de-Didonne patrice.monteils
Creado el 11/4/2017
0 opiniones
| 0 fotos
Descubre este recorrido de bicicleta de 159,5 km que comienza en Saint-Médard-en-Jalles y termina en Saint-Georges-de-Didonne. Este recorrido transcurre durante 140,5 km por carreteras y 18,9 km por pistas ciclables. Presenta un desnivel acumulado de más de 1380m.
Fotos del recorrido
El autor aún no ha añadido fotos a este recorrido
¡Comparte tu experiencia con fotos tomadas a lo largo de este recorrido! Ponte en contacto con el autor para sugerir tus imágenes y hacer que otros disfruten de esta ruta.
Unas palabras del autor
Nota dejada por
patrice.monteils
<p>Pont d'Aquitaine, Ambarès, Saint André de Cubzac, Prignac et Marcamps</p> <p>Sortie La Lustre : prendre à gauche (avant la grande côte) --> château Croûte charlus, rejoindre Bourg par le bord de la Dordogne</p> <p>Traverser Bourg par le bas : cours de l'Abbaye, rue Cahoreau, place de la Libération, rue du 4 Septembre, remonter la rue du Gal Peychaud . En haut prendre à gauche petite route qui descend vers Cambes pour rejoindre le Pain de Sucre</p> <p>Au Rigalet : prendre à droite D133E5 vers Comps puis vers St Trojan. A la D251, prendre à gauche puis à droite la D251E3 vers St Christoly de Blaye.</p> <p>A la D250, prendre à droite vers Teuillac. Dans Teuillac, prendre à gauche, toujours sur la D250 jusqu'à St Christoly de blaye</p> <p>Avant d'entrer dans St christoly, traverser la D22, la route en face permet de rejoindre directement la D737 que l'on prend à gauche. rester sur la D737 jusqu'à la D134 que l'on prend à droite puis de suite à gauche on reprend la D737, la D137E3 et la D252 --> Mazion. Avant Mazion, prendre la D135E2 à droite (lieu dit "Benet") jusqu'à la D937.</p> <p>A la D937 tourner à gauche puis de suite à droite D135E2 vers Fours et St Androny</p> <p>Braud et St Louis : D255 --> St Ciers/G.</p> <p>St Ciers/G : D18 à Droite --> Reignac et D23 --> Montendre. Après la traversée de la D137, prendre à gauche D135 Boisredon .</p> <p>Boisredon : Suivre D254 jusqu'à Petit Niort . D137 à droite vers Mirambeau.</p> <p>Mirambeau : prendre D254 à gauche --> st Martial de M. D254 jusqu'à St Georges d'Agout, D254, D145 St Thomas de Conac.</p> <p>St Thomas de conac : --> Royan D145 jusqu'à St Fort sur Gde puis Mortagne sur Gde</p> <p>Mortagne sur Gde : D6 vers le port puis D6 à droite et prendre de suite à gauche la route de Pampin. En haut de la côte de tire-cul, reprendre la D145 à gauche vers Talmont.</p> <p>Meschers : suivre Royan. Au Rond-point, prendre en face la D25 vers St Georges de Didonne</p> <p>Entrée Saint George de Didonne : suivre D25 jusqu'au 43-44 av de Suzac : le centre de vacances les Buissonnets se trouve sur la gauche de la route</p>
Opiniones de los usuarios (0)
¿Te ha gustado algún lugar en particular? ¿Por qué no compartir tu experiencia con los demás? Al dejar una opinión, puedes ayudar a la comunidad OpenRunner a descubrir lugares increíbles o evitar decepciones. No dudes en compartir tus sentimientos, ¡puedes marcar la diferencia!